Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

С 1 по 3 марта 2019 года на базе Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в рамках республиканской спартакиады детей и молодежи, прошли Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

В ходе соревнований участникам необходимо было пройти две короткие дистанции: личную и командную. Итоги выступлений подводились по двум дням соревнований в каждой возрастной группе отдельно.

В составе сборной команды Гомельской области выступали воспитанники  государственного учреждения образования «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»:

  1. Ляшук Виктория
  2. Михальцов Артём
  3. Никитин Максим
  4. Пекурин Максим

Воспитанники  Центр туризма в период с декабря 2018 года по январь 2019 года выступали на областных этапах соревнований, где занимали призовые места, по результатам выступления на которых учащимся были присвоены 2 – е взрослые разряды по туристско-прикладному многоборью.

Таким образом,  они заслужили право в составе команды гомельской области принять участие в республиканских соревнованиях.

Воспитанники занимаются под руководством директора Центра туризма, педагога дополнительного образования Климовича Виталия Федоровича.

Летние оздоровительные передвижные палаточные лагеря с круглосуточным пребыванием детей туристско-краеведческого профиля. Лето 2019

Летние оздоровительные передвижные палаточные лагеря с круглосуточным пребыванием детей туристско-краеведческого профиля. Лето 2019

  В период летних каникул 2018/2019 учебного года центром туризма будет проведено 3 смены оздоровительных передвижных палаточных лагерей с круглосуточным пребыванием детей туристско-краеведческого профиля.

 Всего в оздоровительных передвижных палаточных лагерях с круглосуточным пребыванием детей туристско-краеведческого профиля примут участие 185 человек.

Итоги районных командных соревнований по технике велосипедного туризма

Итоги районных командных соревнований по технике велосипедного туризма

6 апреля 2019 года в районе «водозабор БМЗ – озеро Карпиловское – река Днепр» прошли районные командные соревнования по технике велосипедного туризма

В соревнованиях приняли участие 12 команд учреждений образования Жлобинского района (11 городских и 1 сельская).

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

городская подгруппа:

1 место – Средняя школа №12,

2 место - средняя школа 13,

3 место - средняя школа 9.

сельская подгруппа:

1 место - Стрешинская средняя школа,

СЕЛЬСКАЯ ПОДГРУППА:      

Школа Место
1 Стрешинская СШ 1

ГОРОДСКАЯ ПОДГРУППА:

Школа Место
1 СШ № 12 1
2 СШ № 13 2
3 СШ № 9 3
4 Гимназия № 8 4
5 СШ № 6 5
6 Гимназия № 1 6
7 СШ № 11 7
8 СШ № 7 8
9 СШ № 2 9
10 СШ № 10 10
11 СШ № 5 11

Приказ по итогам

Совета экскурсоводов музейных формирований 29.03.2019 г.

Согласно годовому плану работы государственного учреждения образования «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи», с целью усвоения экскурсоводом методических приемов рассказа, ознакомления с культурными достопримечательностями Беларуси, 29.03.2019  года на базе государственного учреждения культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей» в 09:00 состоится заседание «Совета экскурсоводов музейных формирований учреждений образования Жлобинского района».

Выездной мастер класс в Малевичскую среднюю школу Жлобинского района

В рамках двухдневного похода объединения по интересам «Спутник-С», руководитель и учащиеся организовали и провели выездной мастер класс в Малевичскую среднюю школу Жлобинского района.

Работники Центра туризма совместно с администрацией школы организовали спортивный праздник с туристским уклоном, навели полосу препятствий, организовали мастер – класс по туристско прикладному многоборью и велотуризму. Так же было проведено ориент-шоу в спортивном зале школы.

В мастер-классе приняло участие более 25 учащихся школы.

Так учащиеся сельских школ проходят обучение основным  умениям и навыкам туризма.

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях 15-17.03.2019

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях 15-17.03.2019

На протяжении трех дней с 15 по 17 марта 2019 года  в Гомеле проходил Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях, где участвовала команда Жлобинского района.

Команды состязались в лично-командной дистанции короткой, связке дистанции короткой, короткой командной дистанции.

При прохождении дистанции Пекурин Максим выполнил норматив
1-го взрослого разряда.

Награды:

II место Ляшук Виктория и Алешкевич Евгений на короткой дистанции среди смешанных связок в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях (2006-2004 г.р.);

III место Ляшук Виктория на личной короткой дистанции  в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях (2006-2004 г.р.);

II место Сириков Никита  на личной короткой дистанции  в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях (2007 г.р. и младше).

Работа объединений по интересам 20.04.2019

20.04.2019. Работа объединений по интересам государственного учреждения образования  «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Ф.И.О. руководителя Объединение по интересамОбъединение по интересам
Блажевич Евгений Александрович«Туризм»12.00-13.45
Толочко Виталий Валентинович«Спутник-М»12.00-13.45
Толочко Виталий Валентинович«Спутник-С»Поход 4 ч.
Кикинёв Денис Викторович«Звезда»13.00-15.45
Новиков Александр Сергеевич«Формула F1»13.00-14.45
Новиков Александр Сергеевич«Формула F2»10.00-12.45
Кудласевич Вячеслав Григорьевич«Туристический»16.00-18.35
Кудласевич Вячеслав Григорьевич«Туристический 1»12.45-14.30
Говор Иван Сергеевич«Юный турист»Поход 6 ч.
Пименовская Марина Александровна«Вандроўнік»14.40-16.20
Кивайлова Снежана Николаевна«Школа экскурсовода»Экскурсия 6 ч.
Левковец Мария Максимовна«Наследники»8.00-9.45
Климович Виталий Фёдорович«Экстремальный туризм»Практ. 4 ч.
Мельник Татьяна Геннадьевна«Юный путешественник»10.00-10.45
Павленко Ирина Анриевна«Краеведение»10.00-10.45

Работа объединений по интересам 23.03.2019

23.03.2019. Работа объединений по интересам государственного учреждения образования  «Жлобинский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Ф.И.О. руководителя Объединение по интересамОбъединение по интересам
Блажевич Евгений Александрович«Туризм»12.00-13.45.
Толочко Виталий Валентинович«Спутник-М»Поход 4 ч.
Новиков Александр Сергеевич«Формула F1»13.00-14.45
Новиков Александр Сергеевич«Формула F2»10.00-12.45
Кикинёв Денис Викторович«Звезда»Поход 6 ч.
Кудласевич Вячеслав Григорьевич«Туристический»16.00-18.35
Кудласевич Вячеслав Григорьевич«Туристический 1»12.45-14.30
Говор Иван Сергеевич«Юный турист»10.30-13.15
Говор Иван Сергеевич«Кузнечики»13.30-15.15
Пименовская Марина Александровна«Вандроўнік»14.40-16.20
Климович Виталий Фёдорович«Экстремальный туризм»12.00-13.45
Мельник Татьяна Геннадьевна«Юный путешественник»10.00-10.45
Павленко Ирина Анриевна«Краеведение»10.00-10.45